Состоялось открытие горнолыжного комплекса «Богатырёк», г. Каменск-Уральский

Состоялось открытие горнолыжного комплекса Богатырёк, г. Каменск-Уральский

18 декабря 2020 г. состоялось торжественное открытие комплекса «Богатырёк», г. Каменск-Уральский. Комплекс для занятия олимпийскими видами спорта (горные лыжи и сноуборд) расположен в сердце города, в 300 метрах от центральной площади.

«Богатырёк» — три трассы протяженностью более 301, 285 и 221 метра, с бугельной канатной дорогой, системой искусственного снегообразования, мачтами освещения и административно-бытовым комплексом. В шаговой доступности, в очень живописном месте.


Источник видео: Медиа-холдинг ГОНГ Каменск-Уральский

В мероприятии открытия приняли участие председатель Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников, депутат Госдумы Лев Ковпак, первые лица города, ветераны горнолыжного спорта Каменска-Уральского, воспитанники отделений горных лыж и сноуборда, представители подрядных организаций, специалисты ГК «СНОУПРОМ».

Благодаря строительству комплекса «Богатырёк» создана материально-техническая база для развития двух видов спорта: горных лыж и сноуборда. Инфраструктура горнолыжного комплекса будет использоваться для реализации программ спортивной подготовки отделений МАУ «Спортивная школа города Каменска-Уральского» по горным лыжам, сноуборду, биатлону и лыжным гонкам. Появление объекта такого уровня – прекрасная возможность для развития вовлеченности горожан в зимние виды спорта.

Спортивный объект построен за полтора года на средства городского бюджета.

Похожие новости