ГК «СНОУПРОМ» разработала проектную документацию по объекту «Система искусственного снегообразования, г. Югус»

ГК «СНОУПРОМ» разработала проектную документацию по объекту «Система искусственного снегообразования, г. Югус» в г. Междуреченске.

Проектируемая система искусственного снегообразования (СИС) предназначена для подготовки горнолыжных склонов к эксплуатации при наступлении устойчивых отрицательных температур, а также для восстановления снежного покрова, нарушенного в период эксплуатации склонов.

— Производительность насосной станции – 30 л/с.
— Протяженность сетей: более 2000 метров.

В качестве основного типа снегогенераторов для склонов предусматриваются снежные пушки MMS Classic. При проектировании оборудования на склонах применяются типовые решения от производителя оборудования – компании TechnoAlpin.

Количество снегогенераторов – 5 шт.

Для автоматизации технологического процесса применяются средства автоматизации обеспечивающие автоматическую работу насосной станции: запуск, наполнение трубопровода, поддержание рабочих параметров, остановка, слив и контроль аварийных ситуаций.

На данный момент Заказчик УКС г. Междуреченска по результатам тендера, проведенного в рамках 44-ФЗ РФ, заключил с ООО «СНОУПРОМ» договор генподряда на устройство данной СИС.

Окончание работ и сдача СИС заказчику запланирована на ноябрь 2019 года.

Похожие новости