В конце октября состоялся запуск системы искусственного снегообразования на ГЛК «Большой Вудъявр»

В конце октября состоялся запуск системы искусственного снегообразования на ГЛК Большой Вудъявр

В конце октября 2021 г. состоялись работы по запуску крупнейшей Системы Искусственного Снегообразования (СИС) на Кольском полуострове. После завершения всех строительно-монтажных и пусконаладочных работ, горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» получит самую современную, инновационную и оснащенную по последним технологическим трендам систему оснежения.

К модернизации оборудования и улучшению качества предоставляемых услуг ГЛК «Большой Вудъявр» в 2020 году была привлечена итальянская компания ТехноАльпин (TechnoAlpin), признанный мировой лидер в производстве систем искусственного оснежения.

Совместно с ГК «СНОУПРОМ» была разработана Проектная документация, построена и введена в эксплуатацию сложная система новых трубопроводов, длиной 7460 метров. 480 кубометров воды в час доставляется высокопроизводительными насосами до уникальных снегогенераторов ТехноАльпин (TechnoAlpin). 32 автоматических стационарных снегогенератора вентиляторного типа, на мачтах, длиной 3,5 метра. В помощь им установлены 12 снегогенераторов модели TF10 на несущей консоли длиной 12 м, что позволяет оснеживать склоны в кратчайшие сроки.

После столь масштабной реконструкции можно с уверенностью сказать, что горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» ничем не уступает мировым признанным зимним курортам.

Похожие новости