Москва получит городскую канатную дорогу BMF (Швейцария)

Москва получит городскую канатную дорогу BMF (Швейцария)

Наши партнеры, швейцарская компания Bartholet Maschinenbau AG, являются одними из лидеров в производстве канатных дорог, приступили к работе над знаковым проектом не только для компании, но и для столицы нашей Родины, «Канатная дорога через р. Москва».

Несколько слов о проекте: уникальная кабинная пассажирская канатная дорога разработана специально для г. Москвы. Канатная дорога будет занимать центральное место в городе и станет его визитной карточкой. Именно поэтому инженеры компании Bartholet Maschinenbau AG предлагают специальные, эксклюзивные технологические решения, которые позволят подчеркнуть уникальность этого проекта. Канатная дорога предназначена как для пассажиров-туристов, желающих насладиться красотами столицы, так и для горнолыжников/сноубордистов, для которых будут созданы трассы и возможность катания, не покидая пределы города.

Пассажирская канатная дорога проходит от нижней станции рядом со стадионом «Лужники» через р. Москва и далее следует через промежуточную станцию до верхней станции «Воробьевы горы». На любой станции возможна посадка/высадка.

Технические характеристики канатной дороги:

Кабинно-кресельная канатная дорога отцепляемого типа.
4-х местные кресла — 10 шт.
8-ми местная кабина, разработанная designed by Design-Studio Porsche — 35 шт.
Длина дороги по склону — 703,1 м.
Пропускная способность — 1600 чел/час.
Опоры на берегах Москвы-реки высотой более 30 м.

Похожие новости