Завершен монтаж канатной дороги на северном склоне ВТРК «Архыз»

Завершен монтаж канатной дороги на северном склоне ВТРК Архыз

Специалисты группы компаний «СНОУПРОМ» завершили монтаж канатной дороги NL1 на северном склоне ВТРК «Архыз», канатная дорога производства французской компании POMA S.A.S.

27 марта 2021г. произведена тестовая эксплуатация канатной дороги. 6-ти местная ППКД будет доставлять гостей комплекса и любителей горнолыжного спорта на рекордную для комплекса высоту – 2840 м. Протяженность новой трассы составляет 1720 м. с перепадом высот в 343 метра, пропускная способность – 2500 чел/час.

Завершен монтаж канатной дороги на северном склоне ВТРК Архы"

Канатная дорога возводились в рамках государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Каждый новый объект инфраструктуры в туристическом горнолыжном кластере региона — это новый этап развития и популяризация комплекса на рынке внутреннего и въездного туризма.

На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» Карачаево-Черкесии уже действует 7 канатных дорог общей протяженностью почти 11 тыс. кв. м и 16 горнолыжных трасс протяженностью более 25 тыс. м. Из них 5 канатных дорог и 11 горнолыжных трасс расположены в туристической деревне «Романтик», а 2 канатные дороги и 5 горнолыжных трасс на «Лунной Поляне».

Похожие новости