Разработан мастер-план развития ГЛК «Красная горка», г. Подольск

Разработан мастер-план развития ГЛК Красная горка, г. Подольск

Специалисты ГК «СНОУПРОМ» подготовили мастер-план развития ГЛК «Красная горка» в городе Подольск. В рамках работы решены задачи по функциональному зонированию территории, расположению насыпной горы, новых подъемников и трасс, произведен расчет пропускных способностей.

Общая концепция объекта — городской горнолыжный развлекательный комплекс. Большое внимание уделено летней загрузке. По желанию заказчика дополнительно был подготовлен печатный экземпляр работы в эксклюзивном оформлении.

    Мастер-план ГЛК Красная Горка, г. Подольск, 2019 г.
    Мастер-план ГЛК Красная Горка, г. Подольск, 2019 г.

Горнолыжный комплекс «Красная горка» находится в 14 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе, прямо около реки Пахра с живописным видом на город Подольск. Здесь имеются все условия для горнолыжного отдыха: для вас работают трассы длиной от 100 до 380 метров, включая детский склон длиной 100 метров и отдельным подъемником.

В 2013-м году создана система искусственного оснежения горы, которая позволяет продлить сезон до середины апреля, поддерживать работоспособность трасс при недостаточном снежном покрове и температурных колебаниях, а также восстанавливать снежный покров в случае оттепелей. Трассы постоянно выравниваются с помощью ратрака и все они прекрасно освещены.