ГК «СНОУПРОМ» подписала договор Генерального подряда с ООО «Московские Канатные Дороги»

ГК «СНОУПРОМ» подписала договор Генерального подряда с ООО «Московские Канатные Дороги» на строительство, монтаж и пусконаладочные работы гондольной канатной дороги, которая соединит Воробьевы горы с территорией спортивного комплекса «Лужники» в Хамовника

ГК «СНОУПРОМ» подписала договор Генерального подряда с ООО «Московские Канатные Дороги» на строительство, монтаж и пусконаладочные работы гондольной канатной дороги, которая соединит Воробьевы горы с территорией спортивного комплекса «Лужники» в Хамовниках.

Канатная дорога пройдет над Москвой-рекой и станет одним из центральных элементов спортивно-рекреационной зоны в этом районе. Начинаться воздушная трасса будет в районе смотровой площадки, и пройдет вдоль метромоста у станции «Воробьевы горы». Промежуточную станцию с музеем и пунктом проката спортивного инвентаря построят на месте существующей конечной станции, а заканчиваться маршрут будет вблизи стадиона «Лужники».

Уникальность монтажа данной дороги состоит в том, что он будет проводиться в стесненных условиях из-за отсутствия мест под площадки предварительной сборки в местах размещения опор, что характерно для больших городов с плотной застройкой.

Основной сложностью проведения монтажных работ канатных дорог в городской черте состоит в протяжке несущее-тягового каната над городской инфраструктурой (воздушные линии связи электропередачи, жилые и промышленные здания, проезжие части улиц и автодорог). Наша компания имеет успешный опыт реализации подобных объектов «Городская канатная дорога, парк Кок-Тобе, Алмата, 2015г.».

Несколько слов о проекте: уникальная кабинная пассажирская канатная дорога разработана специально для г. Москвы. Канатная дорога будет занимать центральное место в городе и станет его визитной карточкой. Именно поэтому инженеры компании Bartholet Maschinenbau AG предлагают специальные, эксклюзивные технологические решения, которые позволят подчеркнуть уникальность этого проекта. Канатная дорога предназначена как для пассажиров-туристов, желающих насладиться красотами столицы, так и для горнолыжников/сноубордистов, для которых будут созданы трассы и возможность катания, не покидая пределы города.

 

Технические характеристики канатной дороги:

Отцепляемая комбинированная КД с 4-х местными креслами и 8-ми местными гондолами

Гондолы Design by Porsche Design Studio

Высота нижней станции: 133 м над уровнем моря

Высота верхней станции: 193 м над уровнем моря

Перепад высот: 60 м

Длина по склону: 703 м

 

Количество единиц подвижного состава:

1. секция: 19GBK8 (всегда)

2. секция: Лето: 16GBK8

Зима: 10 GBK8, 10 SBK4

Скорость: 0-3.0 м/с

Производительность: 1600 чел/час

Привод: 80кВт/120кВт

Система зажимов: отцепляемая

Канат: 46мм/ 6 х 36

Опоры: 9 шт.

Опоры на берегах Москвы-реки высотой более 30 м.

 

Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на январь 2017 года!

Похожие новости